Нотчу красиво жить не запретишь

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 19 декабря 2014, 21:42

Fri, 19 Dec 2014 18:19:29 +0300

Маркус Перссон (Markus Persson), более известный под псевдонимом Notch, установил новый рекорд. Только на этот раз в области не компьютерных игр, а недвижимого имущества. Создатель Minecraft приобрел самый дорогой дом в Беверли-Хиллз (штат Калифорния).

Компания John Aaroe Group, оформлявшая сделку, сама в шоке от той цифры, которую Нотч выложил за шикарное имение в 23 тысячи квадратных футов. Ради нового жилища с видом на Лос-Анджелес и Тихий океан тридцатипятилетний швед не пожалел 70 миллионов долларов, обойдя другую небедную парочку Jay-Z и Бейонсе (Beyoncé), которая также претендовала на дом.

Что же в этой постройке такого замечательного, спросите вы. Ну, например, полутораметровая стеклянная дверь, отделяющая гостиную от панорамного бассейна с фонтанами, которыми можно управлять с iPad. В здании восемь спален и пятнадцать ванных комнат, оборудованных унитазами по 5600 долларов каждый.

Изображение


Помимо прочего, в доме имеются бары с водкой и текилой, кинотеатр на 18 мест, кухня, обставленная новейшей техникой и столовыми наборами от Roberto Cavalli (если что, каждый из них стоит 3700 долларов). Плюс новому владельцу перепало еще и несколько ящиков шампанского Dom Perignon.

Более того, теперь у Перссона дома стоит копия мотоцикла Джеймса Дина (James Dean) и хромированный пулемет М2 Ma Deuce. Правда, судя по «твиттеру» соучредителя студии Mojang, ему больше всего нравится комната с конфетами.

По словам агентов по недвижимости, заключавших сделку, Нотч буквально влюбился в этот дом и в итоге выкупил его всего за каких-то шесть дней.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей