О том, почему Killing Floor 2 должна появиться на PS4

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 15 декабря 2014, 15:03

Mon, 15 Dec 2014 10:21:54 +0300

Ранее в этом месяце мы узнали, что кооперативный шутер Killing Floor 2 утратил статус компьютерного эксклюзива и взял курс на PlayStation 4. При этом Tripwire Interactive ни в коем случае не хочет, чтобы PC-геймеры углядели в этом измену — к решению выпустить игру на консоли Sony разработчиков подтолкнул ряд серьезных обстоятельств.

«Мы любим PC как игровую платформу и поддерживали его на протяжении многих лет, даже в темные дни 2005-го года, когда вся пресса пророчила ему скорую погибель, — отметил президент Tripwire Interactive Джон Гибсон (John Gibson) в сообщении на форуме компании. — Мы продали на PC миллионы копий наших игр и никогда не планировали расставаться с этой платформой или же отодвигать ее на второй план».

Гибсон выделил три основные причины переноса Killing Floor 2 на PS4. Во-первых, консоли текущего поколения довольно мощные и в плане архитектуры очень похожи на PC, что существенно облегчает создание мультиплатформенных проектов. Во-вторых, отсутствие необходимости в услугах издателя: Tripwire Interactive может выпустить игру на PS4 собственными силами, сохранив независимый статус, которым очень сильно гордится. В-третьих, возросшие затраты на разработку. Гибсон объяснил, что если, например, над первой Red Orchestra трудилось всего четыре девелопера, то команда Killing Floor 2 насчитывает уже 50 человек. При таком раскладе для бизнеса очень важно выпустить игру сразу на нескольких платформах, чтобы ее купило как можно больше народа. Как видите, ничего личного — чистая математика.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей