У Oculus VR два ценных приобретения

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 15 декабря 2014, 9:36

Sun, 14 Dec 2014 16:50:34 +0300

Одной из главных проблем, которую предстоит решить создателям шлема виртуальной реальности Oculus Rift, является взаимодействие пользователей с виртуальным миром. В одном из прошлых интервью основатель Oculus VR Палмер Лаки (Palmer Luckey) признал, что геймпады, которые сейчас используются для управления в большинстве демоверсий Oculus Rift, — это необходимая абстракция, от которой в будущем придется отказаться в пользу более продвинутых манипуляторов. Похоже, теперь разработчики нашли выход из положения.

На этой неделе в собственность Oculus VR перешла Nimble VR, которая специализируется на отслеживании рук пользователя в виртуальном пространстве. За два года активной деятельности компания разработала камеру Nimble Sense, которая умеет «переносить» руки в виртуальный мир, и даже вышла со своим проектом на Kickstarter. Несмотря на то, что необходимая сумма была собрана, кампанию пришлось отменить в свете перехода под крыло Oculus.

Другой покупкой стала фирма 13th Lab — в последнее время она работала над технологией построения трехмерных объектов в реальном времени. Где это может пригодиться? К примеру, в образовательной сфере. «Возможность получения точных трехмерных копий объектов из реального мира позволит вам побывать внутри египетских пирамид или римского Колизея, воссозданных в виртуальной реальности», — интригуют девелоперы.

Кроме того, представители Oculus VR сообщили о том, что компании удалось завербовать Криса Бреглера (Chris Bregler), профессора компьютерных наук Нью-Йоркского университета, который возглавит один из исследовательских отделов. Бреглер, кроме всего прочего, имеет опыт работы в кинематографе: он использовал свои познания в области оцифровки движений при создании спецэффектов для таких фильмов, как «Стартрек: Возмездие» и «Одинокий рейнджер».

phpBB [media]


phpBB [media]


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей
Боты: Yandex [Bot]