Авторы Areal все никак не отстанут от серии S.T.A.L.K.E.R.

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 12 декабря 2014, 20:14

Fri, 12 Dec 2014 17:12:38 +0300

Не прошло и полугода с того момента, как студия West Games под предводительством Евгения Кима была с позором изгнана с Kickstarter. Тогда команда все пыталась собрать с поклонников знаменитой серии S.T.A.L.K.E.R. 50 тысяч долларов, чтобы создать постапокалиптический шутер Areal, чье существование вообще вызывало сомнения.

Однако июльский скандал ничуть не приуменьшил аппетит West Games, а, кажется, даже наоборот его разжег. На днях компания вернулась на арену по сбору народных средств — конечно же, не через Kickstarter, а через какой-то World Wide Funder — с новым проектом под названием STALKER Apocalypse. И на этот раз девелоперы подчеркивают, мол, легально обладают всеми правами на использование данного имени, которое, правда, к той самой серии не имеет никакого отношения. Хотя при оформлении никак не могут не понатыкать эдаких точек между буквами первого слова, тонко намекая на то, что они как-то связаны с культовой нетленкой GSC Game World.

По сути же STALKER Apocalypse сильно напоминает незадавшуюся Areal, только теперь Ким с товарищами получше продумали описание геймплея, сделали упор на сюжет с исследованием и запросили в двадцать раз больше, чтобы, видимо, никто не сомневался, что за 600 тысяч долларов и правда можно сделать шутер с синим шестиглазым волком.

Предполагается, что игра на базе Unreal Engine 4 выйдет на PC и консолях последнего поколения в 2016-м году. Если, конечно, проект успеет собрать обозначенную сумму до середины марта будущего года или его не турнут с World Wide Funder.

phpBB [media]


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость