Na'Vi vs Virtus.pro: нешуточный шоу-матч

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 12 декабря 2014, 20:14

Fri, 12 Dec 2014 16:14:05 +0300

Что может быть интереснее финала кубка? Только шоу-матч, подаваемый в качестве десерта к этому финалу. Именно такой «вкусностью» и стала для нас встреча Virtus.pro и Na'Vi в рамках проведения «Уральской стали» в прошлую субботу. С учетом уровня игры и разницы в кластерах, на которых обычно воюют команды, каждый их матч для зрителей — подарок. И сегодня я предлагаю вам его «распаковать».

Стартовые «Химки» этой встречи стали первыми по многим статьям. Начнем с того, что в этот раз мы увидели на этой карте заветного «борща», которым планировали отбиваться Virtus.pro. Во-вторых, забегая вперед, скажу, что этот раунд был выигран в атаке. И в-третьих, победа была одержана захватом первой базы. Именно так — впервые с момента перехода на новый формат была взята база на железной дороге. Чего в этом удивительного? Сейчас и узнаете. Virtus.pro, заняв оборонительные позиции с такими танками, как «борщ» и Т29, имели неслабое преимущество по убойной силе. А если вспомнить про КВ-3, то и «танковый» потенциал команды был очень приятным для обороны. Однако не хватало топам EU-кластера разведданных. И именно благодаря этому и наличию юркого светляка в команде Na'Vi им удалось прижать соперника на базе, въехать в захват и таким образом заставить Virtus.pro неосторожно действовать. Результаты и впрямь превзошли ожидания: «Медведи» отдали всю свою команду за исключением КВ-3, который к концу боя не нанес совершенно никакого урона. Недалеко от него ушел и подававший надежды «борщ» — второе с конца место по урону в команде, что по меркам ПТ, стоящей в дефе, довольно грустно. Поразил своей живучестью в этой ситуации Kirilloid: его ИС-3, оставшись с тремя очками прочности на борту, умудрился не просто прожить весь бой, но и нанести урон вражеским танкам. Итак, по совокупности фактов: счет открыт в пользу «Рожденных побеждать».

Второй бой был… неоднозначным. При неизменных сетапах техники Na'Vi выбрали другое направление атаки — теперь врыв проходил с горки и центра на вторую базу. И вот именно здесь удача отвернулась от атакующих — капитан отъехал в ангар буквально с первого залпа машин обороны, оставшиеся же игроки пали героями в ходе череды разменов. Отдельного внимания заслуживает игра SL1DE-а, который не просто связал оппонента боем, прячась за остовом разбитого КВ-3, но и, понимая, что эту схватку ему не выиграть, перекрыл своим танком выход из «кармана», тем самым выиграв время для своей команды. Однако пользу от этих действий Na'Vi ощутить не успели — бой трагически «завис», когда «Рожденные побеждать» выманивали остатки противника с удобных позиций, встав на захват базы. Итог следующий: переигровки не было, а счет стал равным: 1:1.

Негде укрыться — так можно в два слова охарактеризовать третий бой на «Химмельсдорфе». Virtus.pro, очевидно, оправдывая прозвище «Медведи», попросту брезгуют легкими танками. Na'Vi же после смены сторон не изменили своим привычкам и тяге к контролю карты — LeBwa снова управлял легким танком. Но на этот раз самому улыбчивому игроку Лиги достался танк посерьезнее — М41 Bulldog. И что же в этом такого важного? Virus.pro, предприняв попытку выйти на вторую базу, прошли через горку и, медленно прощупывая оборону соперника, въехали на захват. К тому моменту «борщ» атакующих уже держался на энтузиазме, а защитники из команды Na'Vi продолжали сокращать запасы прочности соперника. Как водится, танки для безопасной перезарядки отходят в «сейв»… И вот тут-то и выходит на сцену «светляк», занявший к тому моменту высоту на горке. Добивание тонких соперников, отвлечение на себя внимания двух машин-дамагеров и постоянное нанесение урона зазевавшимся игрокам Virtus.pro. Думаю, не будет преувеличением назвать Левшу героем этого боя. А итоги таковы: 2:1 в пользу Na'Vi.


Видите хп «борща»? Ну и как с таким проходить через подобные заслоны?


Снова те же сетапы у команд, снова Virtus.pro в атаке. Но на этот раз встреча произошла на несколько другой позиции. «Медведи», подъезжая к расположению противника, успели изрядно «помять» его танки, зарабатывая себе преимущество по прочности. Закрепили результат они в начале перестрелки, лишив Na'Vi первой единицы техники. И на этом все! То есть на этом закончились все грамотные действия Virtus.pro. Начиная с этого момента, Na'Vi полностью перехватили инициативу и не отпустили ее до самого конца боя. Отыграли разрыв по ХП, свели бой в ситуацию три на три, разменялись в два на два, попутно снимая прочность со страшного «борща». А в итоге — победа. LeBwa с чувством выполненного долга убегает в закат, а «борща» разбирает «сотка» команды Na'Vi. 3:1 — не лучший для Virtus.pro переход на другую карту.

«Утес» в новом формате радует глаз едва ли не больше любой другой карты. Помимо двух баз, добавляющих динамики, мы видим на этой карте огромное количество новых танков. Ведь именно здесь воюют «легковесы», разнообразие которых у нас резко возросло в последнее время. И почти полный спектр «светляков» демонстрируют нам команды: и юркий немец, и «капитан Америка» с фугасницей, и барабанные 13 90 с «бульдогами». Однако не так быстро шел бой, как ездят эти танки. Фаза засветов и подготовки заняла довольно приличное время, но по окончании ее началась действительно бодрая схватка. Изначально проигравшие два «ствола» Na'Vi в своем стиле нашли выход из крайне неудобной ситуации. И бой заканчивается стычкой два против одного, в которой Na'Vi были в большинстве и, разумеется, не могли проиграть. 4:1 в пользу «Рожденных побеждать».

Заключительный бой встречи, по моему скромному мнению, стоит смотреть под музыку из «Шоу Бенни Хилла», настолько комично с высоты выглядели «покатушки» ЛТ, расстреливающих друг друга. Однако за всем этим цирком стоял совершенно провальный с точки зрения тактики маневр Virtus.pro. Обнаружив силы противника на въезде на плато, команда ринулась мстить за погибшего союзника, отдавая барабаны настолько же в цель, насколько и «в молоко». Дело в какой-то степени было сделано: два игрока Na'Vi отправились в ангар, но к тому моменту оставшаяся часть команды подтянулась в зону ведения активных боевых действий. И тут вскрылся серьезный просчет «Медведей»: при наличии преимущества по количеству танков они совершенно никак не могли его реализовать, потому как практически вся команда находилась на стадии перезарядки после ведения ураганной стрельбы. И вот когда эта стрельба была действительно нужна, снаряды закончились. Na'Vi буквально приехали в тир, а не способные вести ответный огонь игроки Virtus.pro оказались в нем мишенями. Победа за Na'Vi: 5:1.


Танки буквально «сыпятся» из-за горки


Вот так прошел еще один шоу-матч, призванный подогревать наш с вами интерес к началу нового сезона Gold Series. И, сдается мне, с такими зрелищными и динамичными боями со своей целью подобные встречи справляются.

И на сегодня у меня для вас все. Благодарю за внимание!

Изображение


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей