Creative Assembly размышляет о сиквеле Alien: Isolation

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 12 декабря 2014, 14:07

Fri, 12 Dec 2014 09:47:00 +0300

Думаем, никто не будет спорить с тем, что дебютное выступление Creative Assembly в жанре хоррор с Alien: Isolation прошло успешно. При таком раскладе вероятность того, что рано или поздно мы увидим продолжение истории Аманды Рипли крайне высока. Да и сами разработчики не скрывают, что концепция второй части уже на стадии обсуждения.

Об этом поведал главный дизайнер студии Гэри Нэппер (Gary Napper) в разговоре с AvPGalaxy. «Мы обсуждаем сюжет сиквела буквально каждый день, — заявил он. — У каждого свои соображения насчет того, как должна развиваться история; у наших сценаристов уже имеется парочка цельных набросков. И да — у нас есть великолепная возможность продолжить эту историю. Лично мне кажется, что Аманда не заразилась в улье, поскольку ближайшее к ней яйцо так и осталось не раскрытым».

Еще Нэппер подчеркнул, что команда не собирается следовать примеру киношников и превращать свою будущую серию в экшен. Из всех «Чужих» чистокровным хоррором можно считать лишь оригинальный фильм Ридли Скотта (Ridley Scott) 1979-го года — сиквел за авторством Джеймса Кэмерона (James Cameron) хоть и установил новую планку качества среди научно-фантастических боевиков, был уже совсем про другое. Так вот, Creative Assembly ближе дух именно первого фильма, поэтому разбавлять концентрацию ужаса перестрелками в новой игре (если она, конечно, будет) разработчики не планируют.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей