2K открыла новую студию под руководством автора Star Wars: T

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 4 декабря 2014, 20:11

Thu, 04 Dec 2014 18:28:34 +0300

Похоже, компании 2K — которая, кстати, является подразделением более глобальной Take-Two Interactive — все мало рабочих рук. Сегодня издательство объявило об открытии еще одной студии под названием Hangar 13.

Новая контора, призванная подарить нам много крутых видеоигр, находится неподалеку от «родителя» — в той же Калифорнии. Но что самое примечательное, заправлять «Ангаром 13» позвали ветерана индустрии Хейдена Блэкмэна (Haden Blackman), который начинал карьеру с должности сценариста в LucasArts Entertainment, а со временем добрался и до франшизного директора, по совместительству старшего исполнительного продюсера игровой ипостаси Star Wars.

Если помните, пять лет назад старания Блэкмэна на поприще историй для видеоигр даже признала Гильдия сценаристов США, выдав ему заслуженную премию за Star Wars: The Force Unleashed, которую тот заодно и спродюсировал. Между прочим, новоиспеченный босс Hangar 13 не чурается писательства и на благо других представителей индустрии развлечения. Например, сейчас он сочиняет про Электру для Marvel Comics.

Что же касается непосредственно студии от 2K, то там Блэкмэн планирует создавать игры класса ААА для платформ последнего поколения с упором на историю, которую творит сам геймер как в какие-то отдельные моменты, так и в кампании в целом. Ради этой цели Hangar 13 уже занимается развитием собственных технологий, а также подбирает персонал, который знает толк в «продуманных» проектах, то и дело ставящих игрока перед выбором.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей