PlayStation — 20 лет! Особая PlayStation 4 в честь юбилея

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 3 декабря 2014, 20:24

Wed, 03 Dec 2014 17:05:37 +0300

Сегодня Sony (а вместе с ней и многомиллионная толпа геймеров) отмечает большой юбилей — ровно двадцать лет с того момента, как публика впервые взяла в руки оригинальную PlayStation. Да-да, именно 3 декабря 1994-го года состоялась премьера консоли на японском рынке.

В честь столь знаменательного события президент Sony Worldwide Studios Шухей Йошида (Shuhei Yoshida) через блог обратился к поклонникам и вспомнил, как все начиналось.

По словам Йошиды, середина девяностых была увлекательным периодом для игроделов, ведь в то время стали активно развиваться технологии, позволявшие создавать проекты в 3D. Талантливые разработчики, не боящиеся рисковать, начали организовывать студии, подарившие нам классику интерактивных развлечений. И, как считает босс Sony, первая PlayStation как раз воплотила в себе дух приключений и первооткрывательства, чувство, что «возможно все».

Ну а чтобы напомнить вам об этом, японцы выпустили ограниченным тиражом (всего 12 300 штук) специальное издание PlayStation 4, оформленное в стиле той самой PlayStation One, с которой все началось. Цена вопроса — 499 евро. Красота, не правда ли?

phpBB [media]


Для тех же, кому не посчастливится стать обладателем редкой PlayStation 4, а отметить юбилей любимой приставки охота, Sony смастерила особую бесплатную тему для консоли последнего поколения, доступную также для PlayStation 3 и PlayStation Vita. До боли знакомые звуки запуска и серый фон прилагаются.

phpBB [media]


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей