Чемпионат по League of Legends уже не так популярен

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 2 декабря 2014, 23:35

Tue, 02 Dec 2014 19:01:19 +0300

Итак, финал Чемпионата мира по League of Legends отгремел уже почти как два месяца назад, однако интересные цифры Riot Games предоставила только сейчас.

В частности, разработчики League of Legends подсчитали каждого, кто присоединился к трансляции завершающего матча Третьего сезона, и выяснили, что зрителей-то поубавилось. Аж на пятнадцать процентов! Если в прошлом году финал чемпионата мира смотрели 32 миллиона человек, то в этом — всего каких-то 27 миллионов.

Как вы, наверное, сами уже догадались, Riot не сильно расстроилась. Тем более что, по данным девелоперов, теперь фанаты еще пристальнее следят за событиями турнира. В 2013-м году зрителей в среднем хватало на 42 минуты, в этом же году эта цифра выросла до 67 минут. Да и единовременно к экранам мониторов прилипли рекордные 11.2 миллиона человек, а все благодаря сражению профессионалов из Samsung White и Royal Club. Для сравнения, год назад трансляцию одновременно посмотрело максимум 8.7 миллиона поклонников.

В общей сложности любители киберспортивного состязания потратили 70 миллионов часов на онлайн-вещание Третьего сезона Чемпионата мира поLeague of Legends, транслировавшегося с площадок от Тайбэя до Сеула. Тогда как Riot успела за пятнадцать дней постримить более 100 часов «живого» контента на девятнадцати языках.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей