This War of Mine окупилась за два дня

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 28 ноября 2014, 23:57

Fri, 28 Nov 2014 20:25:35 +0300

Интерактивная драма о выживании мирного населения в жутких условиях войны This War of Mine от независимой 11 Bit Studios пользуется успехом не только у критиков, но и у простых пользователей, которые помогли разработчикам окупить производственные затраты всего за два дня.

Никаких конкретных цифр студия, правда, не называет, кроме того, что в This War of Mine играют в девяноста двух странах мира. Причем больше всего поклонников у проекта в США, России, Германии и Великобритании. А еще интересно отметить, что в этот симулятор выживания в военных условиях режется почти столько же геймеров женского пола, сколько и мужского (46% против 54%).

Более того, судя по специально подготовленной инфографике, Steam-сообщество чрезвычайно хорошо приняло творение 11 Bit Studios, на долю которого приходится аж 96 процентов положительных отзывов (а ведь больше ни у кого в сервисе от Valve нет столь завидной репутации).

Кстати, вполне возможно, что часть этой благоприятной критики исходит от тех самых пиратов, которым девелоперы буквально подарили ключи от Steam-версии This War of Mine. И дело не в том, что польские мастера одобряют пиратство. Просто донесение основной идеи гуманистической игры до как можно большего числа людей намного важнее прибыли.

Изображение


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей