Босс Xbox в Японии ушел с поста из-за провальных продаж

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 28 ноября 2014, 21:58

Fri, 28 Nov 2014 17:53:21 +0300

Руководитель японского подразделения Xbox Такаши Сэнсуй (Takashi Sensui), не выдержав позора, предпочел уйти с занимаемой должности. А все потому, что на его родине новенькая Xbox One показала себя намного хуже, чем предшествовавшие ей Xbox 360 и Xbox.

В Японии американская консоль последнего поколения поступила в продажу в сентябре этого года. И на данный момент продано было всего 38 461 приставка. Из которых, обратите внимание, 23 562 штуки были приобретены пользователями в первые четыре дня Xbox One на японском рынке.

Для сравнения: в далеком 2005-м году Xbox 360 умудрилась всего за два первых дня разойтись в количестве, которое превышает вышеназванное в два раза.

По популярности Xbox One существенно уступает не только своим же предкам, но даже Wii U, которой было продано 308 тысяч штук за первые два дня, не говоря уже о PlayStation 4 с ее 322 тысячами за двое суток.

Но что самое обидное — пока конкуренты набирают обороты, у консоли от Microsoft дела идут все хуже и хуже. По данным аналитиков из Media Create, за прошлую неделю PS4 была продана в количестве 12.4 тысяч штук, а Wii U — 9.6 тысяч. Тогда как Xbox One пожелало взять всего 776 человек.

Microsoft, конечно же, публично не выражает своего мнения касательно продаж консоли в Японии, которая, в принципе, всегда больше благоволила соотечественницам. Тем не менее увольнение Сэнсуя и его последующий перевод в американский офис явно говорят о том, что кто-то недоволен.

По информации от Famitsu, теперь новым боссом Xbox Japan станет Такахаси Минами (Takahasi Minami), который трудится на благо компании всего с июля этого года, но зато у которого за плечами есть двадцать пять лет работы в Sony.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей