«Столпы Земли» Кена Фоллетта превратят в игру

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 27 ноября 2014, 23:01

Thu, 27 Nov 2014 20:23:42 +0300

Daedalic Entertainment и Bastei Lübbe AG задумали превратить в видеоигру исторический бестселлер Кена Фоллетта (Ken Follett) «Столпы Земли», по мотивам которого уже есть как минимум три настолки и один качественный телевизионный минисериал.

Напомним, что сюжет вышедшего в 1989-м году романа развивается в двенадцатом веке в вымышленном городке Кингсбридж на юге Англии и крутится вокруг строительства кафедрального собора, попутно затрагивая проблемы во взаимоотношениях между знатью, духовенством и горожанами во времена угнетений и голода.

Предполагается, что интерактивный проект, который пока не обзавелся даже примерным названием, выйдет на PC, Mac, Xbox One, PlayStation 4 и iOS где-то в 2017-м году. Что до жанра, то, по словам разработчиков, нас ждет приключение, которое они, между прочим, хотят выпустить как в цифровом, так и в дисковом виде, а также перевести на десять языков.

Более того, одновременно с релизом игры Фоллетт пообещал опубликовать еще и свой новый роман, действие которого будет происходить в том же средневековом Кингсбридже.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей
Боты: MailRu [Bot]