Геймеры будут расплачиваться за ошибки в играх собственной к

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 26 ноября 2014, 15:08

Wed, 26 Nov 2014 09:13:58 +0300

В погоне за реализмом разработчики видеоигр порой выдумывают крайне одиозные проекты, шокирующие своей изощренностью. Так, парочка канадцев Таран Када (Taran Chadha) и Джейми Амферсон (Jamie Umpherson) задались целью создать настоящую систему для мазохистов, которая бы забирала у геймера часть крови, если бы его персонаж получал урон в игре. В середине месяца ребятки заявились на Kickstarter, чтобы собрать энную суму, необходимую на воплощение плана в жизнь.

Но это мы, конечно же, шутим — намерения у разработчиков были самые что ни на есть благие. С помощью Blood Sport (так называется упомянутая система) они хотели привлечь внимание людей к проблеме сдачи донорской крови. Посетители всевозможных профильных мероприятий, захотевшие сделать доброе дело, могли бы пройти к стенду Blood Sport, чтобы пожертвовать немного своей крови для спасения других, занимаясь в это время любимым делом, — так сказать, совместить приятное с полезным. Команда включения насоса, качающего кровь из вены играющего, посылается системой обратной связи контроллера — то есть если вы словите шальную стрелу в какой-нибудь Dark Souls 2, то фактически будете «истекать кровью» вместе со своим персонажем. По словам подопытных, это придает игре немало азарта и новых ощущений.

Изображение


Када и Амферсон надеялись выпустить Blood Sport на территории Канады 17 марта, аккурат к премьере Battlefield: Hardline, что, по их мнению, должно было привлечь к проекту повышенный интерес. Но теперь сделать это будет непросто: на этой неделе администрация Kickstarter без объяснения причин приостановила сбор средств, так что теперь разработчикам придется искать финансирование в другом месте. Вполне возможно, сервис испугался негативных последствий от применения этого чудо-девайса, которые могут ударить по репутации сайта. Хотя разработчики и предупреждали, что пользоваться Blood Sport будет разрешено только под надзором медиков.[читать новость и комментировать]


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей