Thimbleweed Park собрала нужную сумму за 6 дней

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 25 ноября 2014, 21:17

Tue, 25 Nov 2014 16:56:19 +0300

Похоже, геймеры действительно соскучились по старой-доброй классике приключенческого жанра. Как же иначе объяснить тот факт, что ретро-квест Рона Гилберта (Ron Gilbert) и Гэри Винника (Gary Winnick) Thimbleweed Park всего за шесть дней собрал на Kickstarter даже больше, чем просили девелоперы?

Напомним, что создатели Maniac Mansion и Monkey Island задумали притвориться, будто они до сих пор в 1987-м году, и сделать игру по всем канонам конца восьмидесятых, причем это касается как формы, так и содержания.

На то, чтобы запустить Thimbleweed Park летом 2016-го года, Гилберт с Винником попросили 375 тысяч американских долларов. Почти десять с половиной тысяч пользователей Kickstarter посчитали, что такой проект просто обязан реализоваться, и накидали разработчикам аж 398 тысяч баксов. Хотя до завершения кампании осталось еще более трех недель.

Тут уж ветеранам гейм-индустрии, разумеется, не оставалось ничего иного, как придумать новые цели. Так, если до 18 декабря желающие вернуться в прошлое инвестируют в Thimbleweed Park 425 тысяч долларов, игра будет переведена на иностранные языки (французский, испанский, немецкий и итальянский). За 525 тысяч Гилберт и Винник готовы пойти на компромисс с техническим прогрессом и выпустить еще мобильный порт под iOS и Android. Наконец, с бюджетом в 625 тысяч приключение будет озвучено профессиональными актерами.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей
Боты: MailRu [Bot]