Профи по StarCraft 2 дисквалифицирован за твит об изнасилова

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 24 ноября 2014, 20:00

Mon, 24 Nov 2014 17:04:23 +0300

На минувшем турнире в рамках третьего сезона Fragbite Masters профессиональный игрок в StarCraft 2 из Украины Михаил «Kas» Гайда повел себя крайне непрофессионально, за что был жестоко наказан организаторами соревнования.

Прямо во время квалификационного матча со шведкой Маделайн «MaddeLisk» Леандер (Madeleine Leander) парень не удержался и написал в своем «твиттере», мол, собирается «изнасиловать какую-то девчонку». Мы-то с вами понимаем, что таким образом Гайда всего-навсего хотел, грубо говоря, выпендриться, типа киберспортсмены женского пола для него не угроза. Однако прочая общественность, включая саму Леандер, восприняли его слова совершенно иначе.

Как рассказывает девушка, она изначально чувствовала себя неловко на этом турнире, так как не считает себя большой специалисткой по StarCraft 2, но отказываться от приглашения было глупо. Не успел матч начаться, как игру ненадолго приостановили. Затем бой все-таки продолжился, и Леандер в итоге продула со счетом 0:2. Только потом шведке объяснили всю ситуацию и показали сообщение Гайды.

MaddeLisk назвала реплику оппонента «страшной», а организаторы Fragbite Masters — и вовсе недопустимой. В результате киберспортсмена заставили принести публичные извинения и дисквалифицировали до конца турнира. Теперь вот Kas кусает локти, недоумевая, кто ж его за язык-то тянул.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя
Боты: Bing [Bot]