Кажется, автор DayZ не будет поднимать гейм-индустрию Новой

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 22 ноября 2014, 12:57

Fri, 21 Nov 2014 18:42:40 +0300

Новозеландский самородок Дин Холл (Dean Hall) еще в феврале этого года огорчил игровое сообщество известием о том, что он намерен оставить свое детище DayZ в прошлом, а точнее в заботливых руках Bohemia Interactive, чтобы собственнолично заняться разработкой какого-нибудь нового проекта. И желательно у себя на родине — в Новой Зеландии.

В июне парень рассказывал интернет-ресурсу Eurogamer, что уже даже принялся набирать персонал в свою студию и придумал ей название. Но лето кончилось, и к концу ноября, похоже, планы гейм-дизайнера кардинально переменились.

На днях поползли слухи, будто Холл пакует вещички и переезжает на туманный Альбион, где присоединится к бывшему управляющему Crytek Нику Баттону-Брауну (Nick Button-Brown), ныне возглавляющему загадочную компанию Improbable.

Почему загадочную? Да потому что, по сути, до сих пор не совсем ясно, чем же Improbable занимается. Стартап, в девизе которого красуется фраза «Экспериментальная технология. Новый вид онлайн-игр», появился на свет в мае этого года, благодаря энтузиазму и финансам Германа Нарулы (Herman Narula), 26-летнего сына индийского строительного магната.

Говорят, в команду Нарула набрал сотрудников из Lionhead, Ubisoft и Creative Assembly. А теперь, по-видимому, хочет заполучить и создателя DayZ.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей
Боты: MailRu [Bot]