Шлем Gear VR от Samsung обрел цену и дату выхода

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 15 ноября 2014, 6:37

Fri, 14 Nov 2014 18:42:42 +0300

Как вы помните, Gear VR — это еще один эксперимент с виртуальной реальностью, который организовал новоиспеченный тандем из Samsung и Oculus VR. Его особенность заключается в том, что в качестве экрана используется планшет-коммуникатор Galaxy Note 4, тогда как над программным обеспечением потрудились создатели Oculus Rift.

Если вы предпочитаете мобильные развлечения компьютерным и всегда интересовались виртуальной реальностью, то, вероятнее всего, Gear VR — это то, что вам нужно. Конечно, если не жалко выложить за стартовый набор под кодовым названием Innovator Edition двести американских долларов. Кстати, за 249 баксов в комплект войдет не только сам шлем, но и bluetooth-контроллер.

Как и в случае с Oculus Rift Development Kit, Gear VR Innovator Edition, поставки которого начнутся в начале декабря этого года, предназначен не только для развлечения, но и для создания собственного контента на новой платформе. Хотя, даже если вы скорее потребитель, нежели девелопер, то и для вас Samsung с Oculus VR обещают выпустить в ближайшие несколько месяцев кучу всевозможных приложений, ориентированных на ВР.

Между прочим, на момент релиза все игры для обладателей Gear VR будут бесплатными, поскольку Oculus VR до сих пор не завершила работу над своей платежной системой. Игры же, созданные вами для шлема от Samsung, можно будет продавать исключительно через Oculus Store.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей