Планшет NVIDIA SHIELD скоро похвастает Android 5.0 и Half-Li

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 13 ноября 2014, 23:20

Thu, 13 Nov 2014 21:09:39 +0300

Компания NVIDIA принялась активно развивать анонсированный этим летом планшет, созданный «специально для геймеров», под кодовым именем SHIELD.

В частности, уже в этом месяце операционная система мобильного устройства обновится до версии Android 5.0 Lollipop. То есть с 18 ноября пользователей планшета ждут как минимум новый интерфейс от Google и более высокая скорость работы приложений.

Помимо прочего, обновление программного обеспечения NVIDIA SHIELD принесет с собой свежую версию предустановленного приложения для рисования NVIDIA Dabbler. Благодаря чему юные (и не очень) художники отныне смогут работать со слоями и транслировать свой творческий процесс в Twitch.

Обновлению подлежит и приложение SHIELD Hub, позволяющее находить оптимизированные игры для планшета, организовывать стриминг PC-игр на мобильный девайс по Сети или из облака по технологии NVIDIA GRID.

phpBB [media]


Кстати о GRID. Доступ к данному стрим-сервису, в настоящий момент поддерживающему 20 игр уровня AAA, включая Batman: Arkham City, Borderlands 2 и Psychonauts, откроется для жителей Северной Америки еще до конца этого месяца. Западная Европа догонит коллег в декабре, а Азия вообще в следующем году.

И стоит отметить, что бесплатно GRID будет доступен на всех планшетах и консолях SHIELD лишь до 30 июня 2015-го года.

Наконец, что же касается игр, оптимизированных непосредственно для мобильного устройства с процессором Tegra K1. На этот раз ряд интерактивных развлечений пополнится приключенческим экшеном Oddworld: Stranger's Wrath, виртуальным бильярдом Pure Pool, космическим боевиком Strike Suit Zero от Born Ready Games и крэш симулятором Turbo Dismount, который похвастает на «Андроиде» полноэкранным сглаживанием 4xMSAA.

Напоследок NVIDIA обещает подарить особенный набор из трех хитов от Valve (Half-Life 2: Episode One, Half-Life 2 и Portal) каждому, кто приобретет планшета SHIELD версии 32GB/LTE.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей
Боты: Bing [Bot]