Game of Thrones: герои, место и время действия, платформы

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 12 ноября 2014, 1:40

Tue, 11 Nov 2014 20:30:06 +0300

Создатели популярных The Walking Dead и The Wolf Among Us наконец-то выдали в своем блоге чуть более конкретные детали нового эпизодического приключения Game of Thrones.

В частности, Telltale Games подтвердила, что главными героями игры станут пять членов одного семейства, обитающего под флагами дома Форрестеров. Между прочим, именно их девиз и подарил название первому из шести обещанных эпизодов — Iron From Ice («Железо изо Льда»).

Обитающие на Севере Форрестеры считаются знаменосцами дома Гловеров, а значит, подчиняются и Старкам. В литературном первоисточнике Джорджа Р. Р. Мартина (George R. R. Martin) герои интерактивной Game of Thrones упоминаются лишь вскользь, поэтому их судьбу и придется решать вам. На протяжении игры пользователям предстоит отвести кого в Королевскую Гавань, кого к Стене, и при этом постараться сделать так, чтобы древнее семейство не исчезло с лица Вестероса, пав жертвой кровавой гражданской войны.

Изображение


Также по ходу нового творения Telltale Games вы заглянете в родовое поместье самих Форрестеров под названием Ironrath, которое расположено в глубине Волчьего леса и откуда они контролируют торговлю лесом. Причем весьма успешно, к неудовольствию соперничающего дома Уайтхиллов.

Что же касается хронологии, то события грядущей Game of Thrones начнутся как раз примерно в то же время, что и финал третьего сезона телешоу (ближе к концу книжной «Бури мечей»). А охватит игра где-то год из жизни неспокойного государства, то есть как раз завершится перед пятым сезоном «Игры престолов» от HBO (ориентировочно — в середине «Танца с драконами»).

Когда именно стартует Game of Thrones: Iron From Ice, до сих пор неизвестно. Зато разработчики хотя бы назвали платформы, на которых она выйдет. Это PC, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360, Xbox One и iOS.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей