Microsoft зарегистрировала торговую марку Battletoads

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 11 ноября 2014, 17:01

Tue, 11 Nov 2014 09:47:26 +0300

Один пронырливый пользователь форума NeoGAF обнаружил, что на днях Microsoft подала заявку в Офис патентов и торговых марок США на регистрацию торгового знака Battletoads. С какой целью это было сделано, остается только догадываться: на неудобные запросы прессы с просьбой прояснить ситуацию «редмондцы» отвечали уклончиво — мол, компания часто приобретает разные торговые марки, которые может использовать в будущих проектах… или не использовать.

Серия Battletoads о похождениях трех брутальных антропоморфных жаб должна быть хорошо знакома всем геймерам, у которых дома была «Денди». Первая часть вышла в 1991-м году и главным образом прославилась своей вызывающей сложностью — осилить ее до конца сумели очень немногие. Спустя два года было выпущено сразу два продолжения: Battletoads in Battlemaniacs для Super Nintendo и кроссовер Battletoads & Double Dragon для NES, где боевые жабы зажигали на пару с мастерами боевых искусств Билли и Джимми Ли. Также в 1994-м году вышла аркадная игра Super Battletoads.

Все четыре проекта были созданы британской студией Rare, которая в 2002-м году перебралась под крыло Microsoft. Rare удерживала права на Battletoads с 1990-го года по 2002-й. Забавно, что в прошлом году другая франшиза студии, Killer Instinct, получила вторую жизнь на Xbox One. Вполне возможно, что такая же судьба уготована и «боевым жабам».


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя
Боты: Bing [Bot]