Русские больше всех в восточной Европе тратят на игры

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 6 ноября 2014, 23:09

Thu, 06 Nov 2014 19:34:21 +0300

Специалисты компании SuperData Research, Inc. окинули своим аналитическим взором рынок цифровых развлечений на территории восточной Европы и выяснили, что Россия по-прежнему остается крупнейшим источником доходов для игроделов, а фритуплейные ММО хоть и теряют медленно популярность, но пока удерживают пальму первенства среди наиболее востребованных жанров.

В своем исследовании SuperData подсчитала выручку, которую ежегодно приносят создателям цифровых игр Россия, Турция, Польша, Белоруссия, Чехия и Украина вместе взятые. Получилось 2.2 миллиарда долларов, из которых почти половину (1.12 миллиарда долларов) обеспечили им наши с вами соотечественники. Затем также неплохо вложились геймеры Турции (434 миллиона) и Польши (311 миллиона).

В общей сложности годовой прирост на восточноевропейском рынке цифровых развлечений составил семь процентов. Причем сильнее всего постарались игры в социальных сетях, которые заработали 451 миллион долларов, что на шестнадцать процентов больше, чем в прошлом году.

Хотя нужно заметить, что в вышеупомянутых странах наибольший рост все-таки продемонстрировали консоли. Несмотря на процветающее пиратство, потребители стали на 23 процента больше приобретать цифровые издания для приставок. Правда, среди игровых платформ все равно лидируют PC и смартфоны.

Что до самих игр, то разработчики фритуплейных мультиплееров по-прежнему гребут миллионы долларов. 800 миллионов долларов за 2014-й год, если быть точнее. Однако SuperData убеждена, что к следующему году даже в России с Польшей интерес к ММО — а соответственно, и доходы их создателей — снизятся. Как минимум на семь процентов по всей восточной Европе.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей
Боты: Bing [Bot]