Last Year даст поиграть за Джейсона из «Пятницы, 13-го»

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 6 ноября 2014, 20:03

Thu, 06 Nov 2014 17:32:05 +0300

В наше время уже никого не удивишь хоррором, в котором, подобно старым-добрым киноужастикам, озлобленный маньяк гоняется за главными героями и пытается их прикончить самыми изощренными способами. Вспомните хотя бы грядущую Until Dawn от Supermassive Games, где кучка подростков в лесной хижине спасается от охотящегося на них убийцы.

Так вот, некий игродел-энтузиаст Джеймс Мэтью Уиринг (James Matthew Wearing), девять лет трудившийся на благо Crytek (Crysis) и Ubisoft Montreal (Assassin's Creed), задумал пойти еще дальше и позволить пользователям не просто наблюдать, как какой-то душегуб крошит ни в чем не повинных детишек, но дать им самим шанс стать этим самым душегубом.

Изображение


Предполагается, что проект Уиринга, который называется Last Year, будет асимметричным мультипеером. Да-да, как Evolve, только вместо охотников выступят пятеро довольно стереотипных подростков (королева красоты, спортсмен, ботаник в очках, отличница с брекетами на зубах и негр), а за монстра будет эдакий серийный убийца, внешне сильно напоминающий Джейсона Вурхиса из знаменитой франшизы «Пятница, 13-е».

Главная задача маньяка — подкараулить каждого из старшеклассников и уничтожить по одному. Тогда как пятерке жертв, соответственно, нужно выжить. И сделать это можно разными способами — хоть убежать из проклятого места (будь то хижина у озера или опустевшая на ночь школа), хоть толпой попытаться завалить надоевшего злодея.

В общем, если задумка Уиринга вам по душе, не стесняйтесь поддержать Last Year рублем канадским долларом. Разработчик запустил кампанию на Kickstarter и надеется собрать за сорок дней 50 тысяч канадских баксов, чтобы к концу 2016-го года выпустить свой ужастик на PC.

phpBB [media]


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей