До выхода финальной версии Oculus VR остается несколько меся

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 5 ноября 2014, 11:32

Wed, 05 Nov 2014 09:27:08 +0300

Похоже, будущее ближе, чем кажется. Вчера на конференции Web Summit 2014 в Дублине генеральный директор Oculus VR Брендан Ириби (Brendan Iribe) сообщил, что от выхода на рынок потребительскую версию Oculus Rift отделяют не годы, а месяцы. Правда, он тут же уточнил, что речь идет о многих месяцах.

Не так давно компания представила новую версию девкита, которой дала романтичное название Crescent Bay. О ее технических характеристиках разработчики пока предпочитают не распространяться, но на саммите Ириби лишний раз подтвердил, что по возможностям она вплотную приблизилась к финальной версии. Стоимость окончательного варианта устройства, если забыли, будет в пределах от 200 до 400 баксов.

Другая важная задача, которая стоит перед командой, — создание принципиально новых методов управления. Традиционные клавиатуры, мыши и геймпады для виртуальной реальности совершенно не подходят. В июне Oculus VR сообщила о покупке Carbon Design — компании, специализирующейся на игровых манипуляторах, которая в прошлом создала отличный контроллер для Xbox 360. Прямо сейчас она ведет работы над несколькими секретными проектами, среди которых могут быть и хитроумные манипуляторы для Oculus Rift.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей