BioWare считает, что это консольное поколение пройдет под зн

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 4 ноября 2014, 18:01

Tue, 04 Nov 2014 14:28:26 +0300

Исполнительный продюсер Марк Дарра (Mark Darrah) в интервью GamesIndustry.biz высказал свое мнение по поводу того, какие игры будут править бал в восьмом консольном поколении. Он убежден, что их отличительными признаками станут огромный открытый мир и большая продолжительность.

На такую мысль его натолкнул невиданный успех The Elder Scrolls 5: Skyrim, которая разошлась по миру 20-миллионным тиражом. Это говорит о том, что народ соскучился по сложным и комплексным играм, которые требуют немало времени на прохождение. Дарра заостряет внимание на том, что в 90-е выходило гораздо больше подобных проектов (в пример он привел Daggerfall с площадью игрового мира 65 тысяч квадратных километров), тогда как в нулевых наибольшей популярностью стали пользоваться линейные блокбастеры на пару вечеров.

Но мода, как водится, циклична, и сейчас на первый план опять начинают выходить RPG с огромными мирами. По мнению Дарра, этому способствуют возросшие вычислительные мощности новых консолей, которые позволяют вывести масштабность и проработку открытых пространств на новый уровень.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей
Боты: MailRu [Bot]