Дерзкий побег из зловещей тюрьмы в RE: Revelations 2

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 2 ноября 2014, 23:28

Sun, 02 Nov 2014 18:47:15 +0300

На исходе Хэллоуина кто-то очень уместно додумался разместить в Сети девятиминутную запись прохождения Resident Evil: Revelations 2, которая позволяет сформировать более полное представление о новом хорроре Capcom. Разработчики не раз говорили, как для них важно сделать игру похожей на самые первые части с их густой атмосферой ужаса и неспешным геймплеем, но на деле все обстоит несколько иначе.

В Revelations 2, как и во всех последних предшественницах, используется механика из Resident Evil 4 со всеми ее отличительными признаками — при прицеливании камера точно так же перемещается за плечо персонажа, а обездвиженного метким выстрелом в голову врага можно красиво отправить в нокаут ударом ноги с разворота. Сходство с «четверкой» усиливает и то обстоятельство, что Клэр вынуждена постоянно оберегать свою напарницу, которая не умеет обращаться с оружием и постоять за себя, зато может истошно орать, когда дела становятся совсем плохи — примерно так же в свое время Леон Кеннеди был вынужден нянчиться с дочерью президента. Впрочем, в отличие от Эшли, Мойра является вторым полноценным играбельным персонажем: в одиночном режиме между героинями нужно переключаться для решения различных головоломок, а в кооперативе управление Мойрой переходит в руки вашего друга.

Основным же отличием Revelations 2 от RE 4, за вычетом пресловутого кооператива, является преобладание хоррора над экшеном. Героини снуют по залитым кровью коридорам жуткой кутузки и периодически вздрагивают вместе с игроками от чертей, выпрыгивающих из табакерки. Врагов мало, зато они гораздо опаснее и живучее крестьян, зараженных паразитами Лас-Плагас. При этом девушки крайне стеснены в выборе средств обороны и боезапасе — зачастую от особого и смертоносных монстров они вынуждены попросту убегать.

phpBB [media]


Изображение


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей