За последний квартал Sony продала 3.3 миллиона PS4

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 31 октября 2014, 17:23

Fri, 31 Oct 2014 15:20:07 +0300

Вот и Sony подвела итоги своей деятельности за минувший финансовый квартал, окончившийся 30 сентября. Нас, конечно же, в большей степени интересует, как обстоят дела у компании на консольном рынке. Обстоят, надо заметить, отлично — PlayStation 4 продолжает одерживать в розничной гонке победу за победой, заставляя конкурентов глотать пыль.

За период с июля по сентябрь Sony сумела реализовать 3.3 млн систем — причем речь идет именно о проданной продукции, а не отгруженной на склады магазинов. Таким образом, суммарные продажи PS4 менее чем за год с момента ее старта составили 13.5 млн комплектов.

Несмотря на то, что в летние месяцы обычно наблюдается игровая засуха, именно этот период стал для консоли одним из наиболее успешных. Для сравнения: с января по март было распродано 2.7 млн, а с апреля по июнь — 2.7 млн коробок с PS4.

На играх за минувший квартал компания заработала $195 млн, что позволило ей скорректировать прогнозы по ожидаемой годовой выручке, прибавив $89 млн. Подозреваем, многим было бы интересно узнать, как обстоят дела у PlayStation Vita, однако вот уже в который раз платформодержатели не предоставили никаких новых данных по ее продажам.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей