Президент Nintendo оправился после операции и готов к работе

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 30 октября 2014, 15:48

Thu, 30 Oct 2014 10:36:40 +0300

Президент Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata), перенесший в июне операцию по удалению злокачественной опухоли, заявил о готовности снова вернуться к своим должностным обязанностям. В ходе последнего финансового отчета он объявил, что сумел победить недуг и сейчас чувствует себя вполне здоровым.

Известие об опухоли, которую обнаружили у него врачи ранее в этом году, сюрпризом не стало — несколько месяцев назад японец уже рассказывал о своей проблеме: «Онкологическое заболевание желчных протоков трудно поддается лечению, как правило, из-за сложности обнаружения его в начальной стадии. Мне повезло: у меня выявили заболевание на очень ранней стадии, когда у меня даже не было никаких симптомов. Медики сказали, что незамедлительное удаление опухоли будет самым верным решением. На прошлой неделе я перенес операцию и теперь иду на поправку».

Последние месяцы дела у Nintendo шли не очень хорошо: потребители и многие разработчики упорно игнорировали консоль Wii U, отдавая предпочтения мобильникам и новым системам конкурентов. Однако вчера во время встречи с инвесторами компания неожиданно заявила об улучшении своего финансового состояния, записав на свой счет 215 млн йен прибыли (примерно $1.98 млн), — и все благодаря продажам Wii U.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость