PlayStation 4 научилась распознавать русскую речь

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 28 октября 2014, 17:04

Tue, 28 Oct 2014 15:19:53 +0300

Sony объявила о выходе долгожданного обновления 2.0 для PlayStation 4, которое получило кодовое имя Masamune. Его главным нововведением стала функция Share Play, которая позволит пользователям приглашать друзей в свои игры, даже если у них нет собственной копии этой игры. Они смогут заходить в сессии таким способом сроком до одного часа с возможностью продления времени визита.

Share Play обеспечивает три способа взаимодействия между игроками:

• Общий экран. Данная функция позволяет разделить экран с другом, чтобы он мог следить за вашей игрой, давая ценные советы. Эта возможность доступна всем владельцам PS4 без ограничений.

• Передача контроллера. Позволяет передать управление в игре на контроллер друга, при этом ему не понадобится копия игры, которая есть у вас. Таким образом, ваши друзья смогут познакомиться с новыми играми, чтобы потом, например, принять окончательное решение об их покупке. Важное условие: обладателю игры необходимо иметь подписку PS Plus, а играющему с другой консоли — нет.

• Подключение еще одного контроллера. Если в игре есть локальный мультиплеер, то ваш друг сможет присоединиться к сессии на правах второго геймера. Для использования данной возможности владелец игры также должен быть подписчиком PlayStation Plus.

Изображение


Кроме того, с выходом Masamune PS4 научилась понимать русскую речь. Теперь система может распознавать два десятка команд, которые позволяют осуществлять навигацию в меню, запускать игры и приложения, а также выключать консоль. С другими важными изменениями обновления 2.0 вы можете ознакомиться в нашей недавней заметке.

Это еще не все. PS Vita получила апдейт версии 3.35, который добавил возможность дистанционной игры с поддержкой до четырех человек, а также приложение Live from PlayStation, позволяющее следить за стримами пользователей PS4.

Мобильное приложение PlayStation App, которое бесплатно доступно для загрузки в App Store и Google Play, также было обновлено. В версии 2.0 появилась новая конфигурация планшетов и обновленный дизайн стартового экрана.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей