Valkyria Chronicles устремилась на компьютеры

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 28 октября 2014, 16:06

Tue, 28 Oct 2014 12:56:27 +0300

В середине октября на сайте европейской рейтинговой организации PEGI всплыло упоминание PC-версии Valkyria Chronicles. Все это выглядело особенно странно, учитывая, что игра в течение шести лет удерживала гордый статус эксклюзива PlayStation 3 и ни на какие другие платформы перебираться не собиралась.

Однако сегодня SEGA подтвердила, что действительно вознамерилась выпустить «Хроники Валькирии» на компьютерах, чтобы этот шедевр жанра jRPG могло оценить больше народа. О своих планах компания сообщила в своем микроблоге и в детали порта не вдавалась, пообещав раскрыть больше подробностей в ближайшее время.

Gallia, to arms! Return to the original battle on PC. More info coming soon… pic.twitter.com/Lj4tc3YPfG— SEGA (@SEGA) 27 октября 2014

Действие Valkyria Chronicles происходит в альтернативной Европе образца 1935-го года, где бушует война между двумя сверхдержавами за ценные природные ископаемые. В плане геймплея она представляет собой пошаговую ролевую игру с обилием тактических приемов и возможностей. Несмотря на то что проект снискал успех у критиков, его продажи так и не оправдали ожиданий создателей. Тем не менее в 2010-м и 2011-м годах последовало два продолжения для PSP, которые также получили одобрительные отзывы.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей