Суд не наказал EA за провал Battlefield 4

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 23 октября 2014, 16:03

Wed, 22 Oct 2014 20:44:00 +0400

Федеральный суд не удовлетворил жалобу акционеров Electronic Arts, которые утверждали, мол, позорный запуск Battlefield 4 и не менее позорные последующие проблемы с мультиплеером напрямую повлияли на стоимость акций компании, хотя руководство было якобы в курсе плачевного состояния шутера, но намеренно утаивало правду.

Что ж, судья федерального суда Северного округа Калифорнии Сюзан Иллстон (Susan Illston) посчитала иначе. По мнению г-жи Иллстон, все, что было произнесено в свое время перед акционерами генеральным директором издательства Эндрю Уилсоном (Andrew Wilson) и финансовым директором Блейком Джоргенсеном (Blake Jorgensen) можно отнести к разряду «раздутых», «туманных» проявлений «корпоративного оптимизма», свойственного любой компании по отношению к ее продукции. Но никак не «ложных, вводящих в заблуждение» заявлений, как их охарактеризовали истцы в судебном иске.

Напомним, что Уилсон и Джоргенсен выступили ответчиками в судебном разбирательстве, которое затеяли Райан Келли (Ryan Kelly) и Луис Мастро (Louis Mastro) еще в декабре 2013-го года, когда стало очевидно, что Battlefield 4 — один из главных провалов индустрии того года. Однако расстроило парней не качество игры, а тот факт, что, полагаясь на радужные заверения боссов EA, они скупили кучу акций компании.

Да только в суде издательство с легкостью доказало, что пять из восьми заявлений, указанных в иске, были сделаны уже после того, как незадачливые инвесторы потратились на ценные бумаги. Хотя судья Иллстон все равно решила принять в расчет все утверждения, сделанные с 29 октября по 3 декабря того года.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей