Dark Souls: Prepare to Die Edition готова к переезду в Steam

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 21 октября 2014, 15:56

Tue, 21 Oct 2014 09:06:24 +0400

В мае Namco Bandai, обеспокоенная состоянием сервиса Games for Windows Live, который обеспечивает сетевые функции в Dark Souls: Prepare to Die Edition, пообещала со временем подыскать для игры другую платформу. В итоге выбор, что очевидно, пал на Steam. Сегодня компания сообщила, что переезд проекта состоится в следующем месяце, и все владельцы версии для GFWL могут смело претендовать на бесплатную копию для Steam.

Кроме того, в течение ограниченного времени им будет предоставлена возможность перенести игровой прогресс в сервис Valve. Можно будет экспортировать персонажей, сохранения и достижения. Когда именно откроется сезон миграции и сколько конкретно он продлится, пока не уточняется.

Волнения среди девелоперов по поводу закрытия GFWL начались летом 2013-го года. Тогда Microsoft прикрыла лавочку Marketplace, а вскоре после этого на сайте технической поддержки компании всплыло сообщение о неминуемом закрытии и самого сервиса. Впрочем, потом оно было удалено, и редмондцы заявили, что продолжат обеспечивать поддержку сетевых функций, однако многим студиям такого утешения показалось мало и они в срочном порядке поспешили покинуть GFWL от греха подальше.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей