Открытый мир в The Witcher 3 стал возможен только с приходом

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 16 октября 2014, 17:29

Thu, 16 Oct 2014 14:45:10 +0400

Серия The Witcher, дебютировавшая на PC в 2007-м году (первая часть, впрочем, так и осталась компьютерным эксклюзивом), впоследствии взяла курс на консоли. Сиквел Assassins of Kings был весьма успешно перенесен на Xbox 360, а грядущая Wild Hunt изначально создается c учетом возможностей Xbox One и PlayStaton 4. Представитель CD Projekt Микал Гилевский (Mical Gilewski) в разговоре с VG247 заявил, что ориентация на некстген избавила команду от массы дизайнерских ограничений и среди прочего позволила реализовать в третьей части огромный открытый мир, которому позавидует даже Skyrim.

«Достичь столь выдающегося прогресса можно было только на консолях нового поколения. Мы всегда хотели реализовать в серии открытый мир, которого раньше там не хватало, — рассказывает Гилевский. — И, чтобы сделать его по-настоящему захватывающим, нужно было дать людям полную свободу для исследования. Мы всегда об это мечтали, но мешали технические ограничения, недостаток опыта и размер команды.

Изображение


В случае с The Witcher 2 было очень сложно адаптировать игру под Xbox 360. Это очень требовательный проект, ориентированный на мощное компьютерное железо. Тогда мы были вынуждены многое ужать, чтобы заставить его работать на консоли.

Перед нами стояла сложная задача: предоставить тот же самый „экспириенс“, не вырезав контент. Хорошая новость состояла в том, что команда была уже довольно опытной, и у нас были ребята, знакомые с консолями не понаслышке. Это была наша первая работа над консольной игрой. Она выглядела превосходно — немногие игры того времени могли потягаться с ней по части графики. Я не могу поверить, что разработчики смогли достичь всего этого на Xbox 360».

Гилевский отмечает, что «опенворлд» ни в коем случае не разбавит насыщенность действа. Какое бы занятие в мире The Witcher 3 ни нашел себе игрок, он всегда будет в центре самых разных событий. В этом плане третья часть будет больше похожа на первую The Witcher, которая была больше про приключения, а не политические дрязги, как Assassins of Kings.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей