«Ростелеком» готовит наш ответ Steam!

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 14 октября 2014, 19:40

Tue, 14 Oct 2014 15:54:43 +0400

Ресурс CNews сообщает, что российская телекоммуникационная компания «Ростелеком» готовится к освоению игрового рынка. Помочь ей в этом должен сервис цифровой дистрибуции собственного производства, который, судя по описанию в техническом задании, в плане функциональности будет напоминать Steam, Origin, Uplay и тому подобные сетевые платформы.

Название своего проекта, равно как и сроки его запуска, «Ростелеком» пока назвать не готова, однако представитель компании Андрей Поляков в интервью все тому же CNews заявил, что платформа будет доступна не только пользователям «Ростелекома», но и абонентам других интернет-провайдеров. При этом представлена она будет в версиях как для персональных компьютеров, так и для мобильных устройств.

Что характерно, сервис «Ростелекома» будет совместим лишь с операционными системами семейства Windows — начиная с «семерки» и заканчивая более поздними версиями. Поляков отметил, что для начала разработчики хотят обкатать свою платформу на самой распространенной ОС в мире, и если она будет пользоваться успехом, то со временем они запросто смогут подружить ее и с другими «операционками».

По словам Полякова, провайдер ориентируется в первую очередь на распространение уже существующей продукции, представленной на рынке, и открыт для сотрудничества со всеми представителями индустрии. Также отмечается, что «Ростелеком» не собирается выводить свой сервис за пределы России. Об этом свидетельствует тот факт, что, согласно требованиям технического задания, все системные сообщения платформы должны быть представлены на русском языке, тогда как локализация на другие языки в планах не значатся.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя