Авторы Resident Evil уверены, что VR встряхнет хорроры

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 14 октября 2014, 16:45

Tue, 14 Oct 2014 09:04:08 +0400

Среди разработчиков нынче модно делать ставку на виртуальную реальность и обсуждать в интервью ее светлое будущее. Продюсер Resident Evil: Revelations 2 Мичитеру Окабе (Michiteru Okabe) также верит в перспективность технологии, однако придерживается мнения, что наибольшим успехом она будет пользоваться в хоррорах.

«Лично я восхищаюсь виртуальной реальностью — думаю, технология будет иметь успех. После того как состоялся переход от 2D к 3D, пришло время самим перенестись по ту сторону экрана, — воскликнул он в беседе с Game Informer. — Вне всяких сомнений, VR найдет достойное применение в индустрии. Технология имеет важное значение для многих жанров, но, думаю, особое значение она представляет для хорроров, где погружение в происходящее, на мой взгляд, играет более важную роль, нежели в других жанрах. Я считаю, мы все должны начать прорабатывать вопросы, касающиеся ее будущего использования».

В том же интервью другой сотрудник Capcom, Йошиаки Хирабаяши (Yoshiaki Hirabayashi), который продюсирует Resident Evil HD Remastered, признался, что вся команда поглощена виртуальной реальностью и в порядке эксперимента даже воссоздала особняк из первой Resident Evil на основе VR-технологии. Еще Хирабаяши пошутил, что если когда-нибудь Capcom вознамерится создать еще один ремейк оригинального «резидента», то он непременно будет заточен под виртуальную реальность.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей
Боты: Bing [Bot]