«Новый Союз» развалился, а «Проект №5» пришел ему на смену

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 10 октября 2014, 10:06

Thu, 09 Oct 2014 20:32:26 +0400

Еще два с лишним года назад студия Best Way радостно рассказывала, как при финансовом содействии компании «1С-СофтКлаб» она трудится над оригинальной ролевой игрой «Новый Союз». Однако до релиза она, увы, так и не добралась.

Как объясняют сами разработчики, дело в том, что издатель попросту передумал дальше инвестировать в проект. Но что еще хуже — забрать у «1С-СофтКлаб» права на бренд, готовый сценарий и игровой контент у Best Way также не получилось. Потому-то девелоперы и были вынуждены поставить крест на «Новом Союзе». Но не на своей идее.

Недолго думая, украинские игроделы взялись за новую попытку создать RPG про постапокалиптический мир, где после ядерной войны бал правит коммунизм. На данный момент, правда, у игры есть лишь рабочее название — «Проект №5».

Как видно из нижеследующего концепт-трейлера, по духу и атмосфере проект близок к почившему «Новому Союзу», однако Best Way изо всех сил настаивает, мол, весь контент, сюжет и история мира в «Проекте №5» были придуманы с нуля.

Кстати, по мнению разработчиков, ключевым отличием новой игры является тот факт, что главный герой не будет ограничен моральными принципами правильного офицера ВС СССР. Плюс команда из Северодонецка обещает сдобрить свой продукт атмосферой, схожей с Fallout, да прочими прелестями, благодаря которым вам в свое время полюбилась серия S.T.A.L.K.E.R.

phpBB [media]


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей