Assassin’s Creed: Unity при 30 FPS выглядит гораздо круче

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 9 октября 2014, 16:18

Thu, 09 Oct 2014 14:02:30 +0400

Assassin’s Creed: Unity стала первой игрой серии, которая изначально создавалась для консолей нового поколения, и ее авторам не пришлось сдерживать свою фантазию, подстраиваясь под устаревшее железо Xbox 360, PlayStation 3 или Wii U. На этой неделе Ubisoft сообщила, что версии для Xbox One и PlayStation 4 будут работать в режиме 900p/30 FPS. Ранее разработчики уже объяснили, почему игра не дотянула до желанных 1080p, хотя и сделали это весьма поверхностно. Теперь они поведали, чем же 30 кадров в секунду лучше, чем 60.

Главный дизайнер мира игры Николя Гюрен (Nicolas Guérin) в интервью TechRadar отметил, что Ubisoft долгое время выступала за 60 FPS, и это было не очень разумно. А все потому, что столь высокая плавность изображения сжирает слишком много ресурсов, которые можно было бы пустить на крутые спецэффекты, и к тому же совсем не добавляет происходящему реализма. В качестве примера Гюрен привел фильм «Хоббит: Нежданное путешествие», который был снят с частотой 48 кадров в секунду и от этого смотрелся как-то странно (хотя на самом деле, конечно же, смотрелся превосходно).

Креативный директор Assassin’s Creed: Unity Алекс Амансио (Alex Amancio) поддержал коллегу, заметив, что экшены от третьего лица с 30 FPS воспринимаются гораздо кинематографичнее, а 60 FPS больше подходят для шутеров. Интересно, что на это ответила бы Naughty Dog.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей