GRID: Autosport скоро поддержит Oculus Rift

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 8 октября 2014, 22:24

Wed, 08 Oct 2014 18:53:33 +0400

PC-версия гоночного симулятора GRID: Autosport совсем скоро дополнится поддержкой шлема виртуальной реальности Oculus Rift, о чем сегодня с гордостью поведала Codemasters в официальном блоге.

Если верить британским разработчикам, они не первый месяц осваивали виртуальную реальность и вот пришли к выводу, что в соответствующий режим уже можно запускать и пользователей GRID: Autosport.

Только обратите внимание, просят девелоперы, что на данном этапе поддержка Oculus Rift носит «экспериментальный» характер, а значит, то тут, то там возможны перебои в работе. В частности, Codemasters заметила, что к обрушениям клиента может привести, например, смена размеров окна и разрешения.

Плюс в обязательном порядке необходимо выдерживать требуемое количество кадров в секунду — 60fps для DK1 и 75fps для DK2 — для чего графические настройки придется выставить до уровня Ultra-Low.

В общем, если вас не пугает ничего из вышеперечисленного и вам не терпится поскорее погонять по GRID: Autosport в Oculus Rift, то дождитесь, когда на этой неделе в Steam появится свежее обновление для симулятора, и в путь.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость