«Мор. Утопия» перевыполнила план на Kickstarter

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 7 октября 2014, 19:27

Tue, 07 Oct 2014 15:43:11 +0400

Проект «Мор. Утопия» (на Западе известен под названием Pathologic) в 2005-м году вышел из кузницы отечественного разработчика Ice-Pick Lodge и был признан прессой одной из самых оригинальных и в то же время неоднозначных игр того времени. При этом Pathologic от дефицита внимания со стороны простых игроков никогда не страдала и очень быстро сплотила вокруг себя армию преданных поклонников, которые все эти годы лелеяли надежду когда-нибудь снова вернуться в обреченный, но по-своему прекрасный мир «Мора».

В начале осени Ice-Pick Lodge пообещала это устроить. Вооружившись современными технологиями, студия вознамерилась замутить переиздание игры, попутно отреставрировав ее открытый мир и избавившись от спорных дизайнерских решений, которые смазывали общую картину раньше. Позыв-то благой, ничего не скажешь, вот только на претворение всех своих затей разработчикам не хватало денег, и тогда они решили обратиться за помощью напрямую к поклонникам через Kickstarter.

Спустя месяц кампания по сбору средств завершилась успехом. При необходимых 250 тысячах долларов студии удалось собрать более 330 тысяч, так что теперь, как и планировалось, «Мор» распространится на PC, Mac, Linux, PlayStation 4 и Xbox One к концу 2016-го года.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей