Финалы второго сезона WGL 2014. Прямая трансляция. День трет

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 5 октября 2014, 16:15

Sun, 05 Oct 2014 13:05:39 +0400

И вновь мы рады приветствовать вас, дорогие друзья!

Сегодня мы вместе узнаем, кто же займет первое место в Финалах второго сезона и как именно это будет происходить.

13:01 И первым в списке на сегодня у нас матч нижней сетки. Проигравшая команда останется на третьем месте, победитель же получит возможность побороться за первое. Напоминаю: соперничают Unity и M1ND, первая карта — «Руинберг». Смотрим!

13:08 Когда одна команда заранее знает действия другой — это преимущество. Когда одна команда знает с точностью до секунды все возможные последствия своих и чужих действий — это уже не спортивно. Unity, проиграв открытую схватку, спасли положение, четко рассчитав, сколько сопернику понадобится времени на поиски и добивание. Времени M1ND оказалось недостаточно, и счет остался не открыт.

13:11 После довольно интересного первого боя мы вместе с командами отправляемся на «Энск». Будет ли этот город столь же интересен для зрителя, как и предыдущий?

13:18 Были жертвы, была попытка захвата, но опять не хватило чего-то команде M1ND для победы на этой карте. Возможно, неудачные тайминги или нехватка решительности. Однако факт остается фактом: на носу у нас третья карта, а счет до сих пор 0:0.

13:50 И мы таки дождались «Химмельсдорфа»! Остается надеяться, что ожидание не окажется напрасным.

13:57 «Химки» меняют положение дел: Unity попросту выдавливают M1ND с карты, получая первую победу в этом матче. 1:0.

14:02 Настало время «Рудников». Unity уповают на советскую мощь, рассчитывая задавить противника тяжелыми ИС-3. Смотрим, во что выльется такая тактика.

14:09 Превосходный бой! Пожалуй, здесь было все: и сильная позиционная игра, и умелая разведка, и мастерские прострелы. И, разумеется, решающий выстрел в последние доли секунды не может остаться незамеченным. Unity побеждают со счетом 2:0.

15:02 Вот он, суперфинал! Настало время выяснить, кто же будет чемпионом второго сезона WGL GS 2014. Претенденты:Na'Vi и Unity, без преуменьшения лучшие команды RU-кластера. Первая карта встречи — «Руинберг». Наслаждаемся зрелищем!

15:09 На удивление много движухи по меркам наших команд: урон, жертвы, захваты. Сдается мне, Unity навязывают противнику бой в надежде набить урон и получить преимущество по выбору стороны на тай-брейке. Однако это лишь догадка, а уверенным можно быть лишь в одном: счет открыт не был.

15:12 Следующим по списку будет «Энск». БТР-ный или вдумчивый — сейчас узнаем.

15:19 Из всех игроков на карте досталось только Левше. Unity еще немного вырвались вперед по урону, не попытавшись изменить общий счет встречи. Догадка касательно тай-брейка кажется все более вменяемой.

15:25 Движемся в сторону «Утеса». Чисто французские сетапы и ожидание невероятной движухи. Счет обязан сейчас измениться в пользу одной из команд!

15:32 Na'Vi были в шаге от поражения на «Утесе». Счет, конечно, стараниями мастеров на Т1 остался неизменным, но преимущество Unity по урону стало уже абсолютно недостижимым для соперника.

15:36 С открытого «Утеса» мы переехали в лабиринт «Химок». Обе команды прекрасно знают эту карту и могут превратить ее в победный выход. А мы посмотрим, будет ли кто-то это делать.

15:42 И это первое очко в пользу Unity! Все бы ничего, но это преимущество было получено фактически в конце встречи, и у Na'Vi катастрофически мало времени, чтобы его нагнать. 1:0 в пользу Unity.

15:49 А вот и «Рудники». Ждем неожиданных поворотов и жарких схваток. Времени изменить ситуацию остается все меньше и меньше.

15:56 Задорно начавшаяся карта постепенно превратилась в демонстрацию аккуратной позиционной игры. Ничья на «Рудниках» сейчас — непозволительная роскошь для Na'Vi. Однако ребятам виднее. А мы будем ждать, что предпримут чемпионы мира и что с этим будут делать их извечные соперники.

16:07 Мы добрались до дополнительных карт. Первой будет «Утес». Интересно, смогут ли Na'Vi отыграться за недавнее поражение на этой карте?

16:09 И вот это произошло! Unity одержали верх на LAN-финале, отодвинув Na'Vi на второе место. Несколько лет усердного труда и обучения на своих ошибках не прошли даром и команда Anatolich'а смогла вырвать первое место. Поздравляем ребят!

А я говорю спасибо всем, кто был с нами на этой трансляции и следил за событиями на StopGame.ru.

Благодарю за внимание!


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя