Создатель The Evil Within открывает свои секреты ужасов

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 1 октября 2014, 13:52

Tue, 30 Sep 2014 23:05:23 +0400

Признанный мастер жанра ужасов Синдзи Миками (Shinji Mikami) недавно поделился с журналистами The Guardian рецептом приготовления по-настоящему страшного хоррора. При этом он выделил один ключевой ингредиент — неопределенность. И чем она сильнее, тем выше вероятность того, что играющий в конце концов запачкает свои штанишки (как выразился бы коллега по цеху Кодзима).

«Мне интересно делать персонажами обычных людей, которые не обладают сверхспособностями, — говорит Миками. — Ощущение ужаса при игре особенно сильно, когда геймер не знает наверняка, в какой ситуации его герой выживет, а в какой может умереть. Когда есть ситуации, в которых вы не знаете наверняка, сможете ли победить врагов или же избежать встречи с ними — вот тогда начинается настоящий ужас. Создание подобных эпизодов является определяющим критерием успеха».

Еще автор Resident Evil признался, что потратил много времени на изучение психологии страха и пришел к следующему выводу: специфические фобии у всех людей разные, но есть и общий страх — боязнь, что им может навредить другой человек. Как раз поэтому основная часть врагов в серии Resident Evil предстает перед нами в виде человекоподобных существ. То же самое будет и в The Evil Within.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей