CoD: Advanced Warfare «не выстрелит» в рознице, уверяют анал

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 30 сентября 2014, 16:48

Tue, 30 Sep 2014 13:30:33 +0400

Activision и Sledgehammer не устают при каждом удобном случае напоминать нам об уникальности Call of Duty: Advanced Warfare — мол, проект находится в разработке три года, там есть харизматичный злодей в исполнении Кевина Спейси (Kevin Spacey) и модные экзоскелеты, на использовании которых завязан весь геймплей. Однако, как полагают аналитики агенства Sterne Agee, новая часть Call of Duty со всеми своими козырями не сможет вернуть франчайзу звание короля продаж.

Арвинд Батиа (Arvind Bhatia), сотрудник вышеупомянутой компании, ожидает, что продажи у Advanced Warfare окажутся на 15 процентов ниже, чем у прошлогодней Ghosts — то есть 17 млн против 20 млн копий, — и приводит при этом ряд убедительных доводов. Во-первых, доверие геймеров к серии было подорвано после неважного выступления Ghosts, которая собрала весьма сдержанные отзывы. Во-вторых, продажи игр для консолей предыдущего поколения сократились примерно вдвое — их пользователи думают о переходе на PS4 или Xbox One и не станут покупать игру, пока окончательно не определятся с платформой.

По мнению Батиа, эти факторы окажут решающее влияние на снижение розничных показателей новой игры серии, и наблюдать последствия этого влияния можно прямо сейчас — на Advanced Warfare народ оформляет предварительные заказы не так активно, как на Ghosts.

Вместе с тем аналитик допускает, что Advanced Warfare может собрать более высокие оценки, что привлечет к ней дополнительное внимание со стороны потребителей. Плюс, благодаря переезду Battlefield: Hardline на 2015-й год, у игры не предвидится прямых конкурентов, что также, по идее, должно сыграть на руку ее создателям.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей