Некстгенная MMO от Blizzard отменена

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 24 сентября 2014, 16:05

Wed, 24 Sep 2014 08:10:23 +0400

Люди, которым небезразлично творчество Blizzard Entertainment, в курсе, что последние семь лет компания делала MMO-проект следующего поколения под названием Titan. Официального анонса не было, и мы не знали о ней ровным счетом ничего — разработчики долгое время не могли определиться с концепцией, бизнес-моделью, в мае прошлого года объявили о том, что полностью меняют технологическую часть… В общем, сами понимаете, им было не до анонсов.

И самое печальное во всей этой истории заключается в том, что мы уже никогда не увидим, возможно, самое амбициозное творение Blizzard. Сегодня соучредитель и президент компании Майк Морхейм (Mike Morhaime) официально уведомил общественность, что Titan отправляется на кладбище заброшенных проектов. Произнося поминальную речь, он признался, что успех World of Warcraft вскружил девелоперам головы, и они возомнили, будто им подвластно все. По его словам, Titan должна была стать чуть ли не самой грандиозной MMO в истории, но вместо этого провалилась под весом собственных амбиций, а создатели так и не смогли вытянуть ее из стадии прототипа.

Все это, конечно, немного грустно, но, как говорится, что ни делается — все к лучшему. Blizzard в какой-то момент поняла, что из затеи все равно ничего толкового не выйдет. К слову, это уже не первый случай, когда компания отменяет свои разработки — жертвами минувших лет стали Warcraft Adventures и StarCraft Ghost.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей