В Steam произошли большие перемены

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 23 сентября 2014, 17:19

Tue, 23 Sep 2014 13:29:07 +0400

Вчера в сетевом сервисе Valve вступило в силу обновление Steam Discovery, которое сильно поменяло дизайн главной страницы магазина и расширило его функциональность. Главное предназначение данного нововведения — помочь пользователям не захлебнуться в потоке говна из Greenlight новых релизов. Только за последние 9 месяцев в Steam было выпущено более 1300 новых приложений. Разработчики прекрасно понимают, что мало у кого найдется столько времени, чтобы просмотреть каждое из них, поэтому они решили снабдить свою лавочку более продвинутыми системами поиска и рекомендаций.

На главной странице Steam можно увидеть расширенный список игр — в него входят новые релизы, лидеры продаж, а также советы и рекомендации друзей. Обновленная система конфигурации позволяет настроить отображение продуктов по их типу, хотя настройки по умолчанию должны подойти для большинства пользователей. Система Steam Discovery всегда будет держать у вас перед глазами постоянно обновляющийся список самых актуальных релизов, позволит просматривать игры, рекомендованные именно вам, подписываться на них, добавлять в список желаемого, покупать или же отмечать как ненужные.



Нужные продукты всегда можно будет найти по названию, метке или описанию. Расширенная система поиска особенно пригодится, если вы не можете вспомнить название какой-то игры. В этом случае можете поэкспериментировать с жанровыми определениями и различными тегами — просто вбейте их в строку поиска, и система автоматически построит список из наиболее вероятных совпадений.

Ну а если вы привыкли больше доверять живым консультантам, то рекомендуем обратиться за помощью к так называемым кураторам — «пользователям, организациям и группам, которые публикуют отзывы и рекомендации в Steam». Просто подпишитесь на нескольких кураторов ((обязательно подпишитесь на нас!)), мнению которых безоговорочно доверяете, и выбранные ими игры будут отображаться в вашей новостной ленте. К слову, стать куратором может любой желающий — достаточно порекомендовать несколько проектов через группу в сообществе Steam.

Изображение


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей