В MGS 5: The Phantom Pain Снейк сможет выполнять миссии с др

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 22 сентября 2014, 16:06

Mon, 22 Sep 2014 13:43:04 +0400

Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain за время на Tokyo Games Show 2014 успела обрасти ворохом новых фактов. В числе прочего стали известны подробности об особой системе товарищеских отношений, которая позволяет главному герою взять на задание боевого помощника (а то и не одного!). Очевидно, Биг Босс — куда более компанейский парень, нежели его генетический родственник Солид Снейк, поэтому ему гораздо проще заводить друзей, готовых при необходимости прикрыть тыл.

В ходе токийского мероприятия Хидео Кодзима (Hideo Kojima) показал пример сотрудничества Снейка с любительницей откровенных нарядов — снайпершей Quiet. Разработчикам пришлось выслушать немало колких высказываний со стороны прессы в адрес провокационного внешнего вида героини, однако, как говорит Кодзима, ее нагота к сексизму никакого отношения не имеет и будет обусловлена сюжетом. И вообще — судить надо по делам! Quiet — незаменимый разведчик: способность растворяться в воздухе (в буквальном смысле) делает ее незаметной для врагов, а еще она может помечать противников для Снейка и даже ликвидировать указанные цели.

Впрочем, девушка, как и другие компаньоны, оказывает свои услуги лишь по дружбе, и чем она будет крепче, тем больше различных способностей Quiet Большой Босс сможет использовать на поле боя. При этом новых друзей игроки будут заводить по своему усмотрению — при желании они даже смогут избежать встреч с ними, однако в этом случае лишатся ценных союзников и пропустят мимо себя интересные сюжетные линии. Но, возможно, так для кого-то будет даже лучше, поскольку не придется испытывать горечь утраты, когда персонаж, полюбившийся за долгие часы геймплея, будет убит при исполнении. Кодзима не пощадит никого: система перманентной смерти также будет распространяться даже на животных, включая лошадь с вечным расстройством кишечника и одноглазого песика по кличке DD (Diamond Dog).

phpBB [media]


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей