From Software не собирается делать свои игры проще

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 20 сентября 2014, 8:34

Fri, 19 Sep 2014 22:52:24 +0400

Думаете, когда-нибудь From Software захочет снизить порог вхождения в свои игры, пожертвовав их сложностью? Не дождетесь! Руководитель Dark Souls 2 Юи Танимура (Yui Tanimura), похоже, специально наведался на выставку Tokyo Game Show, чтобы дать всем понять, мол, студия и дальше продолжит гнуть свою линию. Он заметил, что сейчас сложные проекты, которые бы бросали игрокам настоящий вызов, занимают на рынке нишевое положение, но From Software это нисколечко не смущает.

Танимура аргументировал это тем, что студия уважительно относится к своим пользователям и оценивает уровень их интеллекта на порядок выше, чем у среднестатистического шимпанзе, а потому не боится ставить их перед непростыми испытаниями. Для разработчиков главное, чтобы человек, засевший, скажем, за ту же Dark Souls 2, тратил на ее освоение какое-то время, не пугался трудностей и в коне концов испытал чувство глубочайшего морального удовлетворения от победы над особо сложным боссом.

Влияние творчества From Software на проекты других команд очевидно — взять, к примеру, Lords of the Fallen, Titan Souls или Salt and Sanctuary, авторы которых не скрывают источника своего вдохновения. И Танимуру такая тенденция очень радует, ведь она свидетельствует о том, что все больше людей начинают оценивать хардкорные игры по достоинству.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя