Встречайте первые видеокарты High-End класса на базе Maxwell

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 19 сентября 2014, 17:09

Fri, 19 Sep 2014 14:12:18 +0400

NVIDIA представила первые графические процессоры на базе новейшей графической архитектуры Maxwell, которыми стали GeForce GTX 980 и 970. Компания заявляет, что технология обеспечивает непревзойденную производительность, важные графические возможности и удвоенную энергоэффективность по сравнению с архитектурой предыдущего поколения — Kepler.

«На создание архитектуры Maxwell ушли годы, ее разработкой занимались лучшие умы в области 3D-графики, — отмечает в пресс-релизе Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang), соучредитель и генеральный директор NVIDIA. — Благодаря невероятной производительности, энергоэффективности и технологиям, которыми она оснащена, разработчики смогут создавать потрясающие по красоте игры и радовать геймеров во всем мире».

Изображение


Как уже отмечалось выше, переход от Kepler к Maxwell позволил реализовать в видеокартах ряд новых технологических примочек. Наибольший интерес представляет воксельное глобального освещение (VXGI — Voxel Global Illumination), которое впервые позволяет создавать на игровых GPU динамическое глобальное освещение в режиме реального времени. В число других новых технологий входят многокадровое сглаживание (MFAA — Multi-Frame Sampled Anti-Antialiasing), динамическое суперразрешение (DSR — Dynamic Super Resolution) и VR Direct.

Графические процессоры NVIDIA GeForce GTX 980 и GTX 970 должны появиться в странах Восточной Европы уже на следующей неделе. В России GTX 970 можно будет купить по цене от 14990 руб., а флагманская модель GTX 980 стартует с 23990 руб.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей