Канадцы вышли на Kickstarter с собственной VR-революцией

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 17 сентября 2014, 16:19

Wed, 17 Sep 2014 12:53:56 +0400

Независимая монреальская команда Vrvana, ранее известная как True Player Gear, запустила на Kickstarter кампанию по сбору средств: ей требуется 350 тысяч канадских долларов (или 317 тыс. американских) на доработку своего шлема виртуальной реальности. Канадский ответ американскому Oculus Rift и японскому Project Morpheus носит кодовое название Totem и без ложной скромности описывается своими создателями как VR-девайс премиум-класса.

И не без оснований: технически существующий прототип устройства ничем не уступает своим конкурентам — имеет OLED-дисплей, обеспечивающий разрешение 1080p с углом обзора в 90 градусов, и может принимать сигнал с любого HDMI-источника — будь то компьютер, консоль или планшет. Кроме того, Totem может похвастаться двумя бортовыми камерами, запатентованной функцией аппаратного ускорения и системой виртуализации рук пользователя — у конкурентов ничего подобного пока нет.

Изображение


Впрочем, руководитель Vrvana Бертранд Непвью (Bertrand Nepveu) конкурентов в Oculus VR и Sony как раз и не видит. В своем недавнем интервью он отметил, что виртуальная реальность — это новое и малоизученное направление в индустрии, в связи с чем прямой конкуренции там быть не может — по крайней мере сейчас. К тому же все участники VR-революции идут к своим целям разными тропинками — работают на разные аудитории и предлагают свои уникальные решения.

Если хотите приобщиться к виртуальной реальности от Vrvana, то вам придется направить в поддержку проекта как минимум $450 (варианты подешевле закончились) — за эту сумму вы получите девкит Totem (когда-нибудь в первой половине будущего года) в удобном переносном кейсе в комплекте со всеми необходимыми кабелями и чистящей салфеткой. Кроме того, спустя какое-то время жертвователи смогут получить доступ к различным плагинам, демоверсиям, обучающей документации Totem на сайте технической поддержки.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей