На демонстрации некстгенной GTA 5 у всех отвисли челюсти

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 12 сентября 2014, 15:55

Fri, 12 Sep 2014 14:15:49 +0400

Переработанная GTA 5 лишила дара речи не только Кодзиму. На этой неделе в Анахайме розничный гигант GameStop провел закрытую конференцию для торговых представителей, на которой Rockstar показала 45 минут геймплея обновленной игры. Некстгенная версия, предназначенная для PC и консолей следующего поколения, должна поступить в продажу этой осенью. Очевидцы, поддерживающие собственные челюсти, молвят, что увидели лучшее переиздание видеоигры всех времен и народов.

Особо болтливый гость конференции, по понятным причинам пожелавший остаться неизвестным, изложил свои впечатления от увиденного на форуме NeoGAF. Инсайдер предполагает, что работа по улучшению графики стартовала еще до выхода оригинальной версии на Xbox 360 и PlayStation 3 осенью прошлого года — настолько сильный качественный скачок совершила игра. Улучшению подверглись модели персонажей, шейдеры воды, система симуляции дикой жизни и детализация окружения.

В частности, теперь тушки животных будут покрыты натуралистичным трехмерным мехом, а не плоской текстурой, как раньше. На деревьях зашелестят настоящие листья, а в лесах, заселенных различным зверьем, будут густые заросли травы. Также была улучшена детализация подводного мира — появились новые виды кораллов и экзотических растений. А какой стала дальность прорисовки — закачаешься! Говорят, что сначала показали ночной город из GTA 5 на PS3, а потом для сравнения запустили ту же самую сцену на PS4 — разница оказалась просто колоссальной. Например, в последнем случае можно было разглядеть огни трафика даже с гигантских дистанций.

В общем, после прочтения этих подробностей ожидание выхода GTA 5 на PC, Xbox One и PlayStation 4 станет еще мучительнее. И тут нам их обрадовать по-прежнему особо нечем — во время тайной презентации точная дата релиза так и не прозвучала, но представители Rockstar заявили, что «уже совсем скоро». Свежий трейлер, кстати, должны показать со дня на день.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя