Разработчиков EVE Online становится все меньше и меньше

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 28 августа 2014, 19:41

Thu, 28 Aug 2014 18:50:37 +0400

CCP Games, прославившаяся в основном за счет EVE Online, отчиталась за прошедшие финансовые успехи и официально объявила о закрытии одной из своих студий — на этот раз в Сан-Франциско — вследствие чего с работой распрощаются директор по финансовым вопросам Джо Галло (Joe Gallo) и директор по маркетингу Дэвид Рид (David Reid), перебравшийся к исландцам всего два года назад из Trion.

Судя по всему, конкретно разработкой интерактивных проектов вышеупомянутая студия на североамериканском побережье не занималась, но отвечала за продажи, маркетинг и PR продукции CCP Games. Причем делала это, по-видимому, не слишком успешно.

За текущий финансовый год выручка компании снизилась до 36.5 миллионов долларов (по сравнению с 36.7 миллиона за год прошлый). Тогда как чистый доход создателей EVE Online вообще скатился до каких-то 4.5 миллионов, хотя в том году он держался на уровне 8.3 миллиона баксов.

Поговаривают, будто прекращение работы над ММО World of Darkness в апреле и последующее увольнение пятидесяти шести сотрудников из студии в Атланте существенно ударили по карману CCP. Но исландские игроделы по-прежнему смотрят в будущее с оптимизмом.

Главный управляющий компанией Хильмар Петурссон (Hilmar Petursson) верит, что без вампирского мультиплеера на борту жить CCP станет легче, ибо не придется больше разбрасываться важными ресурсами, которые отныне целиком и полностью пойдут на благо великой и ужасной EVE Online.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя