EA планирует заработать 1 млрд баксов на DLC в этом году

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 27 августа 2014, 20:46

Wed, 27 Aug 2014 17:15:44 +0400

Electronic Arts уже давно зарекомендовала себя как большая любительница распиливать игры, чтобы затем продавать пользователям отрезанные фрагменты в качестве дорогостоящих DLC. Многим такая политика, конечно, не нравится, а вот самой компании подобный курс явно по душе. И вот почему.

По подсчетам издательства, которыми оно поделилось с Bloomberg, за текущий финансовый год всевозможный дополнительный контент принесет компании в общей сложности более одного миллиарда американских долларов.

Говорят, что на подобный оптимизм EA в первую очередь вдохновил успех футбольной серии Madden NFL. По предположениям аналитической компании Cowen & Co, стартующая на днях Madden NFL 15 заработает никак не менее 350 миллионов баксов, если сложить вместе доходы с продаж основной игры и ее последующих аддонов.

Если верить самому издателю, то DLC к спортивному симулятору в этом году уже принесли на 350% больше денег, чем в году прошлом. А ведь в списке релизов 2014-го года, проспонсированных EA, еще много чего интересного — как минимум The Sims 4, FIFA 15, NHL 15 и, разумеется, Dragon Age: Inquisition. Не говоря уже о запущенных играх вроде Titanfall, Plants vs. Zombies: Garden Warfare, EA Sports UFC и 2014 FIFA World Cup Brazil, которые до сих пор пополняются свежим контентом.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей